Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2017
1165

В Иванове состоится межрегиональный форум педагогов сельских школ

Ivanovonews на
Поделиться:


15 марта в Институте развития образования Ивановской области пройдет межрегиональный форум педагогов сельских школ «Стратегия развития современной сельской школы: проблемы и перспективы». Участниками форума станут около 100 педагогов из Ивановской, Ярославской, Владимирской и Костромской областей.

В рамках форума пройдут круглые столы на темы: «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года в условиях сельской школы», «Проблемы достижения личностных, метапредметных и предметных результатов в сельской школе (в том числе, классах-комплектах)». Также в программу форума включены дискуссионная площадка «Социальное партнерство как эффективный ресурс достижения нового качества образования», аукцион идей «Инновационные практики образовательной деятельности в условиях преемственности: детский сад – школа».

На форуме будут организованы творческая лаборатория «Здоровьесберегающие технологии на уроке и во внеурочной деятельности сельских школьников» и педагогическая мастерская «Условия профессионального самоопределения и успешной социализации сельских школьников», актив-практикум «Организация краеведческой/туристической деятельности в сельской школе».

В региональном Институте развития образования для участников будет развернута выставка «Инновационные практики развития современной сельской школы» и открыта музейная экспозиция «История развития системы образования Ивановской области».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама