Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2017
1808

Губернатор поручил жестко отстаивать финансирование и сроки строительства объектов «СУ-155»

Ivanovonews на
Поделиться:


Губернатор Павел Коньков намерен обсудить с Председателем правления ПАО «Российский капитал» Михаилом Кузовлевым опубликованную адресную программу достройки объектов ГК «СУ-155» на 2017 год в Ивановской области.

Павел Коньков в связи с опубликованными изменениями в программе завершения строительства объектов «СУ-155» поставил задачу Комплексу развития инфраструктуры отстаивать увеличение объемов финансирования достройки домов в Ивановской области, а также сроки их ввода в эксплуатацию.

Как доложил начальник департамента строительства и архитектуры Юрий Тростин, для завершения строительства большего количества объектов в текущем году банком-санатором принимаются меры для увеличения объема финансирования. «В настоящее время банком «Российский капитал» принята адресная программа достройки объектов «СУ-155». Документом текущие сроки приведены в соответствие с фактической ситуацией, производственными мощностями и планами финансирования. По каким-то объектам завершение строительства планируется раньше, чем это было предусмотрено, по другим – пока ввод перенесен на срок от трех до шести месяцев. Но мы будем работать над сокращением этих сроков», – сказал он.

Юрий Тростин также добавил, что отсутствие конкретных сроков по вводу домов в 2018 году обусловлено тем, что еще не утверждена программа финансирования. Однако, по его словам, с производственной точки зрения есть основания утверждать, что такие объекты будут сданы до конца 1 полугодия 2018 года.

Павел Коньков также поручил департаменту строительства и архитектуры Ивановской области провести консультации, в том числе с Арбитражным судом Ивановской области, с целью применения опыта других регионов по передаче в собственность гражданам, а не во временное пользование, квартир в уже сданных домах.

Юрий Тростин сообщил, что встреча инициативной группы ивановских дольщиков с юристами АКБ «Российский капитал», временным управляющим и представителями компаний «Стройиндустрия-Холдинг» и «ДСК» планируется в конце марта – начале апреля.

Напомним, что в Ивановской области после Московской – наибольшее количество недостроенных объектов ГК «СУ-155» – 12. Число дольщиков – более 3 тысяч. На сегодняшний день сданы в эксплуатацию 3 объекта, еще в двух домах сданы по две секции. В соответствии с новой программой в текущем году планируется ввести еще пять объектов, оставшиеся четыре - в 2018 году.

По материалам пресс-службы правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама