Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2017
1385

В Иванове прокуратура выявила пять сайтов об изготовлении оружия и взрывчатки в домашних условиях

Суд признал данные интернет-ресурсы незаконными и запретил их

Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура Октябрьского района г. Иваново во время мониторинга интернета выявила 5 сайтов, на страницах которых размещена информация о способах изготовления оружия и взрывчатых веществ в домашних условиях.

«Между тем свободный доступ к интернет-ресурсам, распространяющим сведения о способах изготовления в домашних условиях самодельных взрывчатых устройств, в том числе с помощью общедоступных химических элементов и материалов, которые могут быть использованы при совершении диверсионно-террористических атак, является прямым нарушением действующего законодательства о противодействии терроризму», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Решениями Октябрьского районного суда г. Иваново требования прокурора был удовлетворены в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу данные сайты будут включены Роскомнадзором Единый реестр запрещенных сайтов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама