Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2017
1945

Строительство жилья: "Пора адаптироваться и исправить ситуацию"

Губернатор Ивановской области - о достройке объектов ДСК, новой концепции в строительстве, льготах для граждан и планах в дорожном хозяйстве
Ivanovonews на
Поделиться:

14 марта, на расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Ивановской области Павел Коньков отчитался о результатах деятельности регионального правительства в 2016 году. 
Полностью с текстом выступления Павла Конькова можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Предлагаем Вам ознакомиться с точкой зрения губернатора на ситуацию в строительной отрасли и дорожном хозяйстве (в сокращенном изложении).

СТРОИТЕЛЬСТВО: ПОРА АДАПТИРОВАТЬСЯ И ПОДДЕРЖАТЬ ГРАЖДАН

Заметно снизились объемы строительства жилья. Не в последнюю очередь причиной послужили проблемы Ивановской ДСК, которая вводила треть всех объемов. В 2016 году в регионе введено в строй всего 177 тысяч квадратных метров жилья. Пора адаптироваться. Ситуацию нужно исправлять. Жду от департамента строительства и архитектуры, профильных ведомств, от профессионального сообщества конкретных предложений по мерам поддержки, инфраструктурным вопросам, по поддержке спроса и снижению себестоимости строительства.
Поручение - разработать концепцию развития строительной отрасли региона до 2030 года.
В этом году мы возобновим финансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и поддержке граждан в сфере ипотечного кредитования.

О ДОСТРОЙКЕ ЖИЛЬЯ ИВАНОВСКОЙ ДСК: НЕ ВИЖУ ПРИЧИН РАССЛАБЛЯТЬСЯ
За минувший год около миллиарда рублей поступили на достройку объектов в наш регион. Но не вижу сегодня причин расслабляться. Сегодня моя оценка такова: комплекс развития инфраструктуры упустил инициативу и ослабил контроль!
Буквально на днях утверждена новая программа с другими фактическими сроками достройки жилья. И я как глава региона настроен на то, чтобы и финансирование, и сроки жестко отстаивать по нашим объектам. Перед комплексом развития инфраструктуры, помимо прочего, стоит задача найти решение по достройке тех объектов, которые не вошли в программу, но так или иначе завязаны на исполнение обязательств Ивановской ДСК. 

КАКИЕ ДОРОГИ БУДУТ СТРОИТЬСЯ
В 2016 году финансирование дорожного хозяйства Ивановской области составило 2 миллиарда рублей. 
В отчетном году продолжались работы по строительству западного обхода города Иваново, досрочно завершен второй этап - автодорога Авдотьино-Минеево, соединяющая ул. Минскую и ул. Революционную. В текущем году приступаем к третьему этапу - строительству дороги Минеево - посёлок Дальний. 
Предстоит продолжить строительство социально значимой автодороги Жажлево – Ильинское и провести реконструкцию ещё двух важнейших объектов: дороги Южа - Талицы - Мугреевский и Лежнево - Хозниково - Шуя.
Напомню, что к 2022 году нам необходимо построить и реконструировать 120 км автомобильных дорог общего пользования. 
В минувшем году удалось снизить количество ДТП на 22%, в том числе за счет снижения числа аварий по причине неудовлетворительного состояния дорожного полотна. 
Около 70% дорог в Ивановской области – дороги местного значения, поэтому обращаю внимание глав местных администраций на контроль качества и сроки ремонта дорог. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама