Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2017
4476

Дольщики 22-го дома на ул. Зверева в Иванове рискуют лишиться прав на квартиры

Сделка между застройщиком «Ивстройинвест» и компанией «АЛМАР СТРОЙ» может быть признана недействительной

Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре сотрудники прокуратуры совместно со специалистами регионального Департамента строительства и архитектуры проводят внеплановую проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве застройщиком ООО «Ивстройинвест».

В ходе проверки было выявлено, что между «Ивстройинвестом» и ООО «АЛМАР СТРОЙ» заключен договор долевого участия в строительстве № ЗАС от 19.12.2016 на общую сумму 118 433 625 рублей. Согласно договора компании «АЛМАР СТРОЙ» как участнику долевого строительства передаются 43 квартиры в строящемся дома на улице Зверева, 22 в Иванове. Указанный договор зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области.

Между тем Департамент строительства и архитектуры полагает, что данная сделка является мнимой, в связи с чем подготовил пакет документов для обращения в Арбитражный суд по оспариванию указанной сделки.

«Если договор долевого участия в строительстве № ЗАС от 19.12.2016, заключённый между застройщиком и ООО «АЛМАР СТРОЙ», будет признан недействительным, могут наступить последствия недействительности сделки – отмена регистрации договоров уступки по указанному ДДУ, - говорится в сообщении строительного ведомства региона. - Таким образом, лица, приобретающие квартиры по договорам уступки прав по договору долевого участия в строительстве № ЗАС от 19.12.2016, рискуют лишиться прав на жилые помещения».

В связи с этим Департамент рекомендует гражданам, выбирающим застройщика и объект недвижимости, в строительство которого планируют вложить денежные средства, быть более внимательными при заключении договоров долевого участия, а также договоров уступки права требования.

О полных итогах проводимой проверки, решениях, принятых по её результатам, а также о ходе рассмотрения заявления в Арбитражном суде будет сообщено позднее на сайте Департамента.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама