Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2017
1679

В Иванове определены участки под санацию незавершенных объектов долевого строительства

В регионе готовится к выходу закон о защите прав дольщиков

Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре определены земельные участки под санацию незавершенных объектов долевого строительства. Как сообщили в мэрии, участки общей площадью 26,5 тысяч квадратных метров будут предложены застройщикам, готовым взять на себя обязательства по достройке проблемных объектов в рамках готовящегося к выходу областного закона о защите прав дольщиков.

По словам заместителя главы администрации города Евгения Берегова, участки будут выделяться на праве аренды в качестве возмещения затрат застройщику, завершающему строительство многоквартирных домов (санатору). Выбор участков проводился с учетом их рентабельности. Застройщики в свою очередь уже выразили заинтересованность в некоторых из участков в рамках завершения ивановских многоквартирных домов, в отношении которых областным Департаментом строительства и архитектуры были выявлены нарушения прав дольщиков.

Напомним, по поручению Владимира Шарыпова городская администрация в декабре 2016 года начала проработку мер по привлечению инвесторов к достройке незавершенных объектов долевого строительства. На данном этапе в Иванове предлагается 3 участка: по улице 1-я и 2-я Энергетическая и по улице 6-я Меланжевая.

По информации городской администрации, областной закон, определяющий порядок санации проблемных объектов, строительство которых ведется с привлечением средств граждан, в настоящее время находится на проверке в правовом управлении. После его утверждения и подготовки соответствующих подзаконных документов, в регионе появится законный порядок привлечения инвесторов к достройке проблемных объектов.

По материалам пресс-службы администрации г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама