Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2017
1779

Губернатор Павел Коньков ответил на 6 вопросов депутатов

Ivanovonews на
Поделиться:
На расширенном заседании Ивановской областной думы губернатор Павел Коньков ответил на вопросы депутатских фракций. 
Главе региона были заданы шесть вопросов. 

Депутаты-единороссы подняли тему вхождения сельхозтоваропроизводителей региона в крупные торговые сети и создания логистического оптово-распределительного центра.
Павел Коньков согласился с тем, что развитие сельскохозяйственной потребкооперации для Ивановской области - перспективное направление. В регионе разработана «дорожная карта» реализации мероприятий по развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов, создана рабочая группа по разработке мер государственной поддержки этого направления, готовятся соответствующие изменения в областной закон о господдержке сельхозпроизводства.

Представители КПРФ задали главе региона вопрос о финансировании лекарственного обеспечения онкологических больных. «Вопросы повышения доступности онкологической помощи мы держим на особом контроле. В 2016 году лекарственную терапию в Ивановском областном онкологическом диспансере получили более 2,2 тысячи пациентов», - рассказал губернатор. Для проведения терапии в амбулаторных условиях на средства федерального бюджета в 2016 году закуплены лекарственные препараты на сумму 49 млн рублей, в 2017 году на закупку лекарственных препаратов для федеральных льготополучателей – онкологических больных направлено 50 млн рублей. Кроме того, впервые постановлением правительства региона предусмотрено бесплатное обеспечение лекарственными препаратами пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, по семи позициям. Вместе с тем Павел Коньков дал поручение профильному департаменту вернуться к вопросу и рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования. 

Фракция ЛДПР подняла тему реорганизации учебных заведений, в том числе в сельской местности. «Реорганизация позволяет обеспечить соответствие современным стандартам программ обучения школьников, повысить качество образования, создать дополнительные возможности для детей», - подчеркнул губернатор. Он также добавил, что эти решения – точечные. Сеть малокомплектных школ в Ивановской области в 2016 -2017 учебном году включает 56 школ - 21 среднюю, 33 основных и 2 начальных. Губернатор заявил, что на сферу общего образования также распространяется мораторий на реорганизацию учебных заведений до выработки согласованного, эффективного решения и только при поддержке общественности.  

Губернатор поддержал инициативу фракции ЛДПР о развитии конкуренции на рынке услуг по ВДГО и рекомендовал депутатам сформировать соответствующую законодательную инициативу. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, в рамках заседания руководители фракций дали свою оценку работе регионального правительства в 2016 году.
Так, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Шелякин отметил продуктивность регулярных встреч главы региона с депутатским корпусом, в ходе которых обсуждаются актуальные для жителей региона вопросы.
Представитель КПРФ Владимир Кленов обратил внимание на ряд существующих проблем в сфере инфраструктуры, экологии, борьбы с коррупцией, которые требуют решения.
Руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Буров призвал исполнительную власть активнее работать над включением региона в федеральные программы, в том числе в сфере газификации, в социальной сфере. Он отметил, что в 2016 году совместными усилиями всех ветвей и уровней власти был создан задел на будущее. «Считаю, что наступивший год станет для Ивановской области годом развития», - заключил Анатолий Буров. 


14 марта губернатор Ивановской области Павел Коньков представил развернутый доклад о результатах деятельности правительства Ивановской области за 2016 год.
По итогам заседания и заслушивания отчета губернатора Ивановская областная Дума примет постановление. До 31 марта все комитеты и депутатские объединения должны представить свои предложения в данный документ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама