Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2017
1957

Ивановцам впервые покажут необычную интерактивную выставку «Без лица»

Ivanovonews на
Поделиться:


21 марта в Музее промышленности и искусства откроется необычная выставка – интерактивный арт-проект «Без лица».

Посетители выставки познакомятся с масками, которые окружали людей в разные исторические периоды. Например, с железными карательными масками времен Инквизиции. Особое внимание, безусловно, заслуживают венецианские маски, которые использовались не только во время карнавала, но и в повседневной жизни. На выставке можно узнать, почему доктора в то время носили маски с вытянутым носом, больше похожим на клюв птиц, почему маска «Моретта» в народе называлась «отрада мужей» и была необходима каждой уважающей себя венецианке.

Выставка расскажет и о малоизвестных фактах применения масок. Они, по сути, были предшественниками пластической хирургии, позволяя ветеранам Первой Мировой войны вернуться к нормальной жизни после ранений лица.

Альтернативой фотографии были посмертные маски, представляющие собой слепок лица умершего. В экспозиции можно будет увидеть лики С. А. Есенина и Н. В. Гоголя.

Любители военной истории смогут увидеть защитные маски танкиста и снайпера начала XX века.

Интерактивный арт-проект «Без лица» проводится в Иваново впервые.

«Приходите на выставку и уносите с собой памятные фото и море впечатлений. Скажите, когда вам ещё представится возможность похвастаться друзьям фотографиями, где вы в образе Джейсона из «Пятницы 13» или венецианского Джокера?», - говорят организаторы выставки.

Свою работу выставка начинает 21 марта и продолжит вплоть до 12 мая в Музее промышленности и искусства. Режим работы: понедельник – выходной, со вторника по воскресенье с 11:00 до 17:30 (касса до 17.00).
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама