Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2017
1107

В Ивановской области откроется выставка «Байки охотника»

Ivanovonews на
Поделиться:


18 марта в государственном музее Холуйского искусства откроется выставка Члена Союза художников РФ Льва Никонова «Байки охотника», посвящённая 55-летию мастера. В экспозиции будет представлена лаковая миниатюра художника. Выставка будет работать до 1 мая.

Для справки:

Л. Никонов родился 21 января 1962 года в деревне Попово Юрьевецкого района Ивановской области. После окончания Юрьевецкой средней школы в 1978 году поступил в Ивановское художественное училище, а затем в Холуйскую художественную профтехшколу, которую окончил в 1985 году.

В 1995 году Л. Никонов принят в Союз художников РСФСР. Является участником многих зарубежных и союзных выставок, его работы находятся в Холуйском музее и частных зарубежных коллекциях. Основные произведения: «Охотничьи зорьки» (1994г.), «Скупщик времени» (2011г.), «Замочки любви» (2013г.), «Паучок» (2014г.), «Ни пуха, ни пера» (2014г.), «Барин на охоте» (2015г.), «Сорока – воровка» (2015г), «Мой Холуй» (2015г.).   К теме «Охота» обращается с 1988 года, тонкости охотничьего дела ему хорошо знакомы, так как он сам является заядлым охотником.

В 2014 году художник закончил Холуйский филиал высшей школы народных искусств (г. Санкт-Петербург), является доцентом кафедры «Лаковая миниатюрная живопись» и преподаёт основополагающие дисциплины.

Известный и талантливый художник-педагог Л. Никонов решает основную проблему – сохранение и развитие традиций холуйской миниатюры в обучении и воспитании будущих художников Холуйской лаковой миниатюрной живописи, через самообразование, через развитие познавательных и творческих способностей у студентов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама