Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2017
6448

Организаторов митинга против коррупции в Иванове обвинили в провокации

Комментарии организаторов и представителей партии Навального
Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы уже сообщали, в мэрию Иванова подано уведомление о проведении на площади Ленина митинга против коррупции, инициированного по всей стране известным оппозиционером Алексеем Навальным.
При этом руководитель ивановского регионального отделения партии прогресса Алексей Второв (партию по России возглавляет Алексей Навальный) утром 16 марта утверждал, что никого из подателей уведомления он не знает, что дало повод некоторым комментаторам обвинить их в провокации.

Как оказалось, 14 марта трое молодых людей – Дмитрий Бабанов, Maksim Shabalin и Макс Сеченов создали группу «Вконтакте», где организовали голосование – где провести «Митинг против коррупции» в Иванове.
В группе 102 человека (75%) проголосовали за проведение митинга на площади Революции, однако 15 марта заявка была подана на проведение митинга на площади Ленина.

Уведомление о проведении публичного мероприятия, направленное в администрацию города Иванова подписали Дмитрий Бабанов, Максим Миронов и Илья Бояринов.
Двое последних – студенты ИГЭУ.
Дмитрий Бабанов активно продвигает в социальных сетях услугу проката сноубордов в Плесе на базе хостела. На странице "ВКонтакте" у Дмитрия было указано, что он  обучается на очном отделении Академии ФСБ России и имеет «монархические» политические предпочтения. Однако сейчас эти данные удалены. Как пояснил сам Дмитрий, поступить в Академию он хотел еще в 15 лет, однако не поступил и данные устарели.

АЛЕКСЕЙ ВТОРОВ: «Ребята побежали – и подали. Молодцы».
- Эти люди нашему отделению партии неизвестны, - заявил ivanovonews руководитель Ивановского регионального отделения партии прогресса Алексей Второв. - Первый раз мы увидели их сообщество в момент подачи заявки. Но с другой стороны Алексей Анатольевич (Навальный) говорил, что любой желающий может подать заявку. Ребята молодцы… Я лично на митинге 26 марта участия принять не смогу, но ребята из нашего отделения будут. Совершенно не важно, кто подал заявку, важна суть мероприятия.
- Почему представители партии Навального в Иванове не подали заявку сами?
- Ситуация с Ивановым интересная… Пока мы обсуждали вопрос по количеству участвующих в акции и поддержат ли нас другие оппозиционные силы, ребята побежали и подали.

В своем твиттер-аккаунте Второв кроме того сообщил, что Дмитрий Бабанов "...скоординировал подачу заявки с нашим будущим куратором штаба Александром Румянцевым"

ДМИТРИЙ БАБАНОВ: «Обвинения в провокации – просто бред»
- Подать заявление на митинг – исключительно моя личная инициатива – заявил ivanovonews  один из инициаторов митинга Дмитрий Бабанов. - Мы  все немножечко устали от того трэша, который творится в России. Много коррупции, и это неприятно. На тему организации митинга я общался с региональным координатором штаба Навального в Ивановской области, хотя пока лично мы с ним не встречались. Он дал свое согласие.
Некоторые говорят, что мы являемся провокаторами, но  это абсолютный бред. Я никакого отношения не имею к департаменту молодежной политики, (не знаю, как его правильно называть), и выражаю свою гражданскую позицию. Я думаю, что тем, кто нас обвиняет, возможно, как раз и проплатили, чтобы дискредитировать митинг.
- Вы готовы передать процесс управления митингом, его проведение официальным представителям партии Навального в Иванове?
- Да, конечно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама