Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2017
1550

Власти прокомментировали ситуацию по приостановлению работы борцовского зала «Спартака»

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, суд приостановил деятельность борцовского зала ивановской спортшколы №8 «Спартак» на 45 дней. Причина – нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Так, в частности, в зале для борьбы на 2-м этаже здания спортшколы «Спартак» выявлены многочисленные следы протеканий кровли и признаки поражения грибком, имеется черно-серый налет по всей поверхности потолка, обнаружен рост плесени. Все это создает угрозу причинения вреда здоровью детей и персонала школы.

И сегодня же в департаменте молодежной политики и спорта прокомментировали ситуацию по спортшколе «Спартак». Приводим текст комментария полностью:

"Как сообщает департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, капитальный ремонт кровли крыши спортивного комплекса «Спартак» будет проведен в текущем году. На эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в объеме 4,4 млн. рублей.

В настоящее время готовится техническое заключение и проектно-сметная документация на проведение работ. После завершения процедуры государственной экспертизы проектно-сметной документации будет произведен отбор подрядчика для выполнения работ, которые планируется осуществить в летний период. 
Отметим, что постановление Октябрьского районного суда города Иванова о приостановлении занятий работы борцовского зала спорткомплекса «Спартак» не отразиться на учебном процессе. На время приостановления деятельности спортивным секциям будут выделены другие помещения, в том числе и в спортивном комплексе «Спартак».

Спортивный комплекс на стадионе «Спартак» построен в 1974 году, а ремонтные работы кровли крыши комплекса не производились значительное время. В течение 2015 года департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области совместно с руководством спортивной школы прорабатывался вопрос о выделении учреждению дополнительных средств для проведения капитального ремонта кровли крыши, благодаря чему средства были изысканы.

В настоящий момент в спорткомплексе размещены две областные спортивные школы, в каждой из которых развивается по три вида спорта. Численность занимающихся в учреждении достигает 950 человек. В здании расположены 4 спортивных зала".



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама