Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2017
2728

Дело Ильюшкина будет рассматривать городской суд Сергиева Посада

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановском районном суде завершилось рассмотрение искового заявления прокурора к бывшему заместителю председателя Правительства Ивановской области Виталию Ильюшкину об обращении в доход государства автомобиля марки AUDI Q7. В ходе прокурорской проверки было установлено, что расходы Ильюшкина, связанные с приобретением автомобиля AUDI Q7, 2015 года выпуска, не соответствуют его доходам за три года, предшествующие сделке.

Главный вопрос, который стоял на повестке дня - оставить дело на рассмотрение в Ивановской области или передать в городской суд Сергиева Посада. Прокурор настаивал на первом варианте, утверждая, что имеются показания свидетелей, рапорт участкового о том, что Ильюшкин долгое время (в том числе и 9 февраля 2017 года, в день поступления искового заявления в суд) и в настоящий момент проживает в деревне Никульское Ивановского района.

Однако официально Ильюшкин был зарегистрирован по месту пребывания (в Ивановском районе) с 7 июля 2011 года по 7 июля 2016-го. Больше полугода, в том числе являясь зампредседателя правительства, он проживал в регионе, имея регистрацию в Сергиевом Посаде. Как подчеркнул прокурор, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка на предмет соблюдения Ильюшкиным миграционного законодательства и наличия в его действиях состава административного правонарушения.

Тем не менее суд пришел к выводу о необходимости передачи настоящего искового заявления на рассмотрение Сергиево-Посадского городского суда Московской области - по месту жительства ответчика.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама