Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.03.2017
1573

В Иванове пенсионерка перевела мошенникам 40 000 рублей, чтобы «разблокировать карту»

Ivanovonews на
Поделиться:

59-летняя потерпевшая сообщила полицейским, что на ее мобильный телефон поступило СМС с неизвестного номера о том, что ее банковская карта заблокирована. В сообщении указывался номер телефона, по которому можно было получить подробную консультацию. Чтобы «разблокировать» карту, аферисты попросили пенсионерку перевести им деньги. Женщина проследовала к ближайшему банкомату и перевела злоумышленникам 40 000 рублей. Когда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников: обратилась за помощью в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа. По данному факту проводится проверка. 

Напоминаем, если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты или списании денежных средств: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на смс, не перезванивайте, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные личные данные, и не выполняйте требования мошенников.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Сообщает: УМВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама