Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.03.2017
1796

В Иванове открыт сезон краж велосипедов

Ivanovonews на
Поделиться:

 В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново с заявлением обратился 57-летний местный житель. Мужчина сообщил, что  неизвестный похитил его велосипед из подъезда дома по улице 10 Августа. Его собственник оставил на ночь на лестничной площадке без присмотра. Ущерб составил 10 000 рублей. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

Весной и летом  кражи велосипедов - один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет  их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции  в очередной раз рекомендуют быть бдительными.

- используйте противоугонные средства; 

- не оставляйте велосипед без присмотра, а ставьте в гараже или паркуйте на платных стоянках;

- на улице выбирайте парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника;

- оснастите велосипед какими-либо «уникальными» приметами; 

- обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер велосипеда, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.


Сообщает: УМВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама