Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.03.2017
2171

В Ивановской области планируют возродить производство и переработку льна

Ivanovonews на
Поделиться:

На встрече с губернатором представители «Мануфактуры Балина» рассказали о планах по выращиванию льна в Ивановской области. В частности, план посевных площадей льна на 2017 год составляет 500 га, задача на следующий год – довести площади до 1 тыс. га. В год с учетом закупки сырья на «Мануфактуре Балина» в Юже намерены перерабатывать порядка 2 тыс. тонн льноволокна, производить ткани из льняной и полульняной пряжи, а в перспективе – организовать швейное производство. В рамках проекта также планируется обновить парк техники и модернизировать принадлежащий инвестору льнозавод в Пестяковском районе. 

Общие инвестиции в проект с учетом затрат на выращивание и глубокую переработку льноволокна составят 650 млн рублей. На сегодняшний день инвестору одобрен займ Фонда развития промышленности в сумме 200 млн рублей. В ходе встречи обсудили варианты получения поддержки по линии Фонда развития моногородов для обеспечения проекта объектами инфраструктуры и присвоения городу Южа статуса территории опережающего социально-экономического развития, а также возможность поддержки со стороны регионального бюджета. 

Павел Коньков рекомендовал представителям компании-инвестора вынести проект на обсуждение на ближайшем заседании межведомственного совета по улучшению инвестиционного климата в Ивановской области, на котором сформируют конкретные меры господдержки инвестпроекту.

Сообщает: Пресс-служба Правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама