Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.03.2017
1618

Студенты ивановской медакадемии мастерски владеют индийской настольной игрой

Ivanovonews на
Поделиться:

Команда ИвГМА заняла 2 место в соревнованиях по шахматам среди команд медицинских вузов ЦФО, которые проходили с 14 по 17 марта в Воронеже. Всего в соревнованиях принимало участие 6 команд из вузов ЦФО.

В первом туре команда ИвГМА одержала победу над РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Во втором туре уступили фаворитам соревнований - команде из 1-го МГМУ им. И.М. Сеченова. Очень напряженный третий тур завершился победой команды ИвГМА над РязГМУ им. И.П. Павлова. Турнирная ситуация перед четвертым туром оставляла только теоретические шансы на борьбу за 1 место – команда Первого МГМУ им. И.М. Сеченова лидировала с большим отрывом, однако борьба за 2 и 3 место продолжалась. В четвертом туре команда ИвГМА в очень тяжелом противостоянии обыграла команду КГМУ, что сильно укрепило турнирные позиции ивановских медиков.

В последнем туре предстояла встреча с ближайшими преследователями – командой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, их устраивала только победа. Необходимость побеждать вынуждала соперников сильно рисковать, что привело к уверенной победе ИвГМА. Кроме того, все наши спортсмены оказались на "подиуме" и в личном зачете: Тихон Васильев – 2 место (1-я доска), Михаил Курючкин 2 место (2-я доска), Дарья Малышкина - 3 место (3-я доска).

По результатам соревнований команда ИвГМА вышла в финал VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача», который пройдет с 22 по 27 апреля в Казанском государственном медицинском университете.

(На фото — Дарья Малышкина)

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама