Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2017
1501

Более 700 миллионов направят на ремонт дорог в районах

Порядок предоставления и расходования субсидий уже утвердил губернатор
Ivanovonews на
Поделиться:
В муниципальные образования региона в этом году направят средства на ремонт дорог и искусственных сооружений на них в рамках "иных непрограммных мероприятий по наказам избирателей депутатам Ивановской областной Думы". Порядок предоставления и расходования субсидий из регионального бюджета 22 марта утвердил Павел Коньков.

Как рассказал заместитель председателя регионального правительства Сергей Зобнин, на эти цели предусмотрено более 6 млн рублей. Он уточнил, что субсидии предоставляются муниципальным образованиям Ивановской области в целях софинансирования расходных обязательств, касающихся проведения на муниципальном уровне мероприятий по ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений, согласно перечню наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы в текущем году. Доля расходов местного бюджета на исполнение расходного обязательства должна составлять не менее 5%, а для высокодотационных муниципальных образований - не менее 1%.

Сергей Зобнин также напомнил, что не использованные по итогам текущего финансового года остатки субсидий в соответствии с требованиями бюджетного законодательства подлежат возврату в областной бюджет.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин рассказал, что впервые всем муниципальным районам в этом году дополнительно будет предоставлена субсидия на строительство, ремонт и реконструкцию дорог местного значения. На эти цели предусмотрено более 700 млн.рублей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама