Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2017
2105

Вынесен приговор 22-летнему экстремисту и террористу из Иванова

Ivanovonews на
Поделиться:
Судом установлено, что  в январе 2016 года 22-летний житель г. Иваново, имея религиозные убеждения, связанные с пропагандой идеологий терроризма и экстремизма, разместил в свободном доступе на личной страничке в интернете пост, который содержит призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма, а также призывы к экстремистской деятельности в форме совершения насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по религиозному признаку.

Кроме того, юноша путем уговоров, обещаний и иными способами пытался склонить 3 лиц к участию в деятельности запрещенной в России международной террористической организации "ИГИЛ", однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, в том числе по причине его задержания.

Свою вину обвиняемый в ходе расследования уголовного дела, произведенного следователями следственного отделения УФСБ России по Ивановской области, признал полностью. Сегодня Московский окружной военный суд приговорил ивановца к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама