Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2017
1212

В Ивановской области стали больше производить продуктов и одежды, но меньше тканей

Ivanovonews на
Поделиться:

Индекс промышленного производства в феврале 2017 года в регионе по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 100,5%, в январе-феврале – 94,7%.

Снижение объемов производства по итогам двух месяцев текущего года произошло за счет уменьшения объемов производства по виду экономической деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром» на 21%. В то же время в обрабатывающей отрасли объем производства увеличился почти на 5%, сообщили в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

Значительный вклад в рост промышленного производства внесли предприятия по выпуску пищевых продуктов (ИПП составил 119%), текстильных изделий (более 108%), одежды (свыше 127%), резиновых и пластмассовых изделий (свыше 163%), стальных труб и прочих стальных изделий (более 116%), электронных и оптических изделий (более 118%), электрического оборудования (порядка 124%).

За январь-февраль 2017 года выпуск тканей в целом снизился на 0,5 процентных пункта. Вместе с тем увеличился выпуск хлопчатобумажных тканей – на 5,7%, нетканых материалов – на 1,7%, трикотажных полотен – более чем на 49%. Рост объемов производства зафиксирован в изготовлении мужских комплектов из текстильных материалов – порядка 23%, женских – свыше 21%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама