Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.03.2017
4214

Возбуждено уголовное дело по факту присвоения почти 7 миллионов, собранных для капремонта

Ivanovonews на
Поделиться:
В январе-феврале 2016 года была проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности управляющей организации ООО "Главная управляющая организация жилищного хозяйства № 6". В частности - использование денежных средств, накопленных гражданами, на проведение капитального ремонта.

Установлено, что с 2013 года ООО "ГУО ЖХ № 6" осуществляло сбор средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе с жителей жилого дома № 6 по ул. Союзная г. Иваново. Однако в мае 2015 года управляющая организация лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами не получила, а в дальнейшем и вовсе прекратила осуществление своей деятельности - путем ликвидации юридического лица.

На момент прокурорской проверки денежные средства, накопленные жителями многоквартирного дома № 6 по ул. Союзная г. Иваново на проведение капитального ремонта (в размере свыше 300 тысяч  рублей) управляющей организацией на цели ремонта израсходованы не были, гражданам не возвращены, а  израсходованы на иные цели, не связанные с осуществлением деятельности по управлению многоквартирными домами. Установлено, что в управлении ООО "ГУО ЖХ № 6" находилось более 100 многоквартирных домов. По предварительным данным, общая сумма хищения средств, которые должны были быть направлены на  проведение капитального ремонта, составляет почти 7 миллионов рублей.

22.03.2017  по итогам рассмотрения названных материалов  СО ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново по указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама