Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.03.2017
4135

Власти и инициаторы "митинга против коррупции" расходятся в оценках решения суда

ФОТОСКАН решения суда
Ivanovonews на
Поделиться:
Как мы сообщали ранее, сегодня, 24 марта Ленинский районный суд рассматривал иск к администрации города Иванова о признании незаконным решения мэрии "...об отказе в согласовании публичного мероприятия".

Суд решил в иске отказать, однако представил сторонам только резолютивную часть решения. (ФОТОскан прилагается). Мотивировочная часть будет представлена сторонам только в понедельник, 27 марта - уже после назначенного проведения митинга (26 марта).

По словам инициаторов митинга, "...разъясняя решение, судья сказала, что администрацией не нарушено право на проведение митинга. Поскольку пл. Ленина в Иванове - "гайд парк", то не нужно ни уведомлений, ни согласований. У граждан есть право по закону там собираться. Что касается смотра техники, то это было указано мэрией, якобы, для информации. Таким образом, мы получили еще одно подтверждение, что митинг согласован".

Однако по мнению представителей власти, решение суда однозначно указывает на то, что митинг признан судом незаконным.
Вот что по этому поводу указано на официальном сайте администрации города Иванова: 
"24 марта Ленинским районным судом города Иванова позиция городской администрации, которая отказала инициативной группе граждан в проведении массового публичного мероприятия на пл.Ленина 26 марта, была признана правомочной.
Ранее администрация города Иванова предупредила группу граждан, заявивших о проведении мероприятия 26 марта, что на пл. Ленина в Иванове в течение дня в соответствии с планом основных мероприятий состоится смотр готовности сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач в условиях паводкового и пожароопасного периодов. Позиция администрации города в отношении организаторов, подававших заявку, признана правомочной на заседании суда, и в связи с этим проведение других массовых мероприятий 26 марта на пл.Ленина не может считаться санкционированным.
В соответствии с законом Ивановской области от 26.12.2012 №125-ОЗ "Об отдельных вопросах проведения публичного мероприятия" 26 марта на площади Ленина иных публичных мероприятий, кроме запланированного смотра, проводиться не может. Все публичные мероприятия, проведенные в этом месте параллельно, будут носить незаконный характер, а их организаторы будут нести полную и персональную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ".

В самом уведомлении мэрии, который рассматривался судом, говорится следующее: 
"Администрация ...приняла к сведению уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга на площади Ленина в Иванове с предполагаемым количеством 100 человек.
Информируем Вас о том, что в соответствии с планом основных мероприятий города Иванова в области гражданской обороны...на 2017 год на площади Ленина 26 марта 2017 года будет проводиться осмотр готовности сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы Единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач в условиях паводкового и пожароопасного периодов"
ФОТОскан уведомления (полный текст) - ниже.

Студенты ИГЭУ Максим Миронов и Илья Бояринов, а также Дмитрий Бабанов  подали в мэрию Иванова уведомление о проведении 26 марта на площади Ленина в Иванове митинга против коррупции.
На группе митинга "ВКонтакте"  на сегодня более 600 человек отметили, что "придут на митинг" и более 400 человек - что "возможно придут".


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама