Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.03.2017
8481

В мэрии Иванова состоялась встреча с организаторами ивановского митинга против коррупции

Трактовки результатов встречи вновь расходятся
Ivanovonews на
Поделиться:

   25 марта в администрации города Иванова состоялась встреча с организаторами митинга против коррупции, который планировался к проведению на площади Ленина 26 марта в 14:00.

По мнению организаторов митинга, на встрече "...обсудили с администрацией города и представителями силовых структур организацию митинга 26 марта. Договорились о взаимодействии по обеспечению безопасности. Поделили площадь Ленина с администрацией города для проведения двух мероприятий одновременно. Место для митинга - около памятника Ленина."

А вот как прокомментировал результаты встречи для ivanovonews заместитель главы города Иванова Владимир Карпов: 
"Цель встречи с организаторами митинга – предупредить их о том, чтобы никаких провокаций с их стороны не было, поскольку они продолжают настаивать на том, что митинг состоится.
Нарушение закона со стороны организаторов митинга будет задокументировано, и они будут привлечены к административной ответственности за организацию несанкционированного митинга.
Никакой санкции со стороны власти на разделение площади на две части для проведения двух мероприятий не было.
В соответствии с областным законом, если на месте проведения заявленного митинга уже проходит мероприятие, то два мероприятия в одном месте и в одно время администрация города санкционировать не может.  О чем и были уведомлены организаторы митинга. Правомерность позиции администрации города подтвердил суд. Другое место не было предложено организаторам по двум причинам. Во-первых, второе предусмотренное для этого место (у памятники Фрунзе) уже было занято. Во-вторых, предлагать отдаленные места администрация города не стала, поскольку это вызвало бы еще более сильное напряжение".

Инициаторы митинга и власти расходятся в оценке решения суда, состоявшегося 24 марта по поводу законности или незаконности митинга. Мотивировочную часть решения суд представит только на следующей неделе.

При этом в ответе на уведомление о проведении митинга администрации не содержится запрета на проведение митинга, а только информация о том, что 26 марта на площади Ленина будет проводиться осмотр техники и не предложено других вариантов по месту проведения митинга. 
В соответствии с абзацем 9 п.2.2. Постановления Конституционного суда России №4-п от 14.02.3013 года "...публичное мероприятие должно считаться согласованным не только после получения подтверждения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, но и в случае, если указанные органы в установленный законом срок не довели до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени его проведения".

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама