Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2017
4275

Решение суда: митинг 26 марта в Иванове был законным

СКАН решения
Ivanovonews на
Поделиться:
Появилась мотивировочная часть решения суда о рассмотрении вопроса о законности или незаконности митинга 26 марта в Иванове на площади Ленина.

Из мотивировочной части решения, вынесенного судьей О.В.Полосиной (Ленинский районный суд города Иванова): 

"Анализ действующего законодательства позволяет сделать вывод о том, что направление уведомления о проведении митинга в специально отведенном месте с количеством участников 100 человек от организатора митинга не требовалось и следовательно не требовалось согласование места проведения митинга административным ответчиком" (т.е. администрацией города)

"При таких обстоятельствах письмо администрации города Иванова от 16.03.2017г. не является отказом в согласовании публичного мероприятия". 

"Указание в ответе (администрации) о том, что в указанном в уведомлении месте в указанное время ранее запланировано проведение другого мероприятия является информационным..."


СКАН решения суда (полный текст) прилагается.
(представлен одним из истцов - Ириной Мальцевой)

15 марта Студенты ИГЭУ Максим Миронов и Илья Бояринов, а также Дмитрий Бабанов  подали в мэрию Иванова уведомление о проведении 26 марта на площади Ленина в Иванове митинга против коррупции.
16 марта Администрация города направила ответ, в котором информировала о проведении в этот день и час в данном месте "смотра техники".
24 марта Ленинский районный суд рассматривал иск организаторов митинга к администрации города Иванова о признании незаконным решения мэрии "...об отказе в согласовании публичного мероприятия".
По итогам вынесения резолютивной части решения власти заявляли, что суд признал митинг незаконным.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама