Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2017
2728

Холуй начало затапливать

Но эвакуации населения пока не требуется – ВИДЕО с беспилотника

Ivanovonews на
Поделиться:


26 марта, в соответствии с прогнозом, в селе Холуй Южского района был подтоплен низководный мост. Сейчас вода выше уровня нижней части моста примерно на 42 сантиметра. На месте работают силы МЧС и другие экстренные службы.

Как сообщили в пресс-службе спасательного ведомства, жизнеобеспечение населения поселка не нарушено. Магазины и аптеки работают без перебоев, снабжая людей продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости.

Для населения организована лодочная переправа. Информация о режиме работы переправы и мерах безопасности на воде размещена на досках объявлений в поселке.

Во избежание выезда транспортных средств на мост проведена установка предупредительных знаков. Организовано дежурство нарядов ГИБДД. На период паводка транспортное сообщение экстренных оперативных служб и служб жизнеобеспечения осуществляется через шлюз № 4, который расположен в поселке, объездной путь составляет 4 километра.

По оценке ГУ МЧС, эвакуация населения не требуется. На случай осложнения обстановки подготовлен пункт временного размещения. С жителями проведена беседа по порядку и месту проведения возможной эвакуации.

В Холуе располагаются 420 домов, в которых проживают 950 человек, в том числе 150 детей, а также 4 социально-значимых объекта: специализированный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский сад, средняя школа и художественное училище.

Видео предоставлено пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама