Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2017
1279

Внешнеторговый оборот Ивановской области значительно вырос

В основном регион экспортирует в Узбекистан, Беларусь, Казахстан, Молдову и Нидерланды

Ivanovonews на
Поделиться:


Внешнеторговый оборот Ивановской области за январь 2017 года составил порядка 45,6 млн долларов США, увеличившись по сравнению с январем 2016 года на 62%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России.

Объем экспорта товаров составил 10,2 млн долларов, увеличившись на 82%, в том числе в страны дальнего зарубежья – 4,2 млн, в государства-участники СНГ – 6 млн долларов. Наибольший удельный вес в суммарном объеме экспорта приходится на Узбекистан, Республику Беларусь, Казахстан, Республику Молдова и Нидерланды. «Основными экспортируемыми товарами являются текстильные изделия, продукция химической промышленности, машины, оборудование и транспортные средства, изделия из металла», – отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

Доля экспорта во внешнеторговом обороте составила более 22%, импорта – порядка 77%.

Объем импорта за данный период составил 35,4 млн долларов или 157% к уровню января 2016 года. Из стран дальнего зарубежья было ввезено продукции на 13,9 млн долларов, из государств-участников СНГ – на 21,5 млн долларов. Анализ динамики импорта за январь 2017 года показывает, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года значительно выросла доля ввозимых продовольственных товаров (с 12% до 20%).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама