Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2017
1386

Фурмановское предприятие больше года не контролировало предельно-допустимые выбросы вредных веществ

Пока в дело не вмешалась природоохранная прокуратура

Ivanovonews на
Поделиться:


Фурмановское ООО «Билдэкс», занимающееся производством строительных металлоконструкций и изделий, эксплуатирует 8 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Данное предприятие обязано осуществлять производственный контроль таких выбросов.

Однако, как установила Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура, в нарушение вышеуказанных требований законодательства производственный контроль за соблюдением нормативов предельно-допустимых выбросов по отдельным загрязняющим веществам «Билдэксом» в 2016-ом - истекшем периоде 2017 года не осуществлялся.

По фактам выявленных нарушений по постановлению прокурора виновное лицо ООО «Билдэкс» было привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

«Также прокуратурой в адрес руководства предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого приняты меры к надлежащему проведению производственного контроля за выбросами вредных веществ в атмосферный воздух», - говорится в сообщении природоохранного надзорного органа.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама