Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.03.2017
2368

В Иванове водитель, покалечивший скрипача, заплатит ему 250 тысяч рублей компенсации

Такое решение принял суд

Ivanovonews на
Поделиться:


Напомним, ДТП случилось еще в ноябре 2013 года. Преподавателя музыки Валентина Заречнева прямо на пешеходном переходе сбила машина. За рулем автомобиля находился ивановец Александр В. В результате аварии музыкант получил закрытый перелом плеча и локтя, в связи с чем долгое время не мог работать. Тем не менее, Валентин пытался урегулировать конфликт в добровольном порядке, но договориться не получилось, так как предлагаемая виновником сумма компенсации была слишком маленькой.

«Для меня рука – это рабочий инструмент, - рассказал Валентин, – я работаю преподавателем скрипки, но вы же знаете, какие у нас маленькие зарплаты. Мне приходится подрабатывать на корпоративах и праздничных мероприятиях, а из-за травмы в самый прибыльный новогодний период мне пришлось отказаться от всех контрактов. А у меня двое детей, мать и сестра-инвалид».

На виновника аварии завели уголовное дело, но вскоре оно было закрыто по амнистии. Но специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» помогли Валентину составить исковое заявление о взыскании морального вреда и представляли его интересы в суде. В результате Ленинский районный суд вынес решение о выплате музыканту компенсации морального вреда в размере 250 тысяч рулей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама