Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.03.2017
2021

В Иванове разрешат торговать спиртным рядом с организациями допобразования

А также у рынков и ярмарок

Ivanovonews на
Поделиться:


Депутаты Ивановской городской думы внесли изменения в решение «Об определении границ, прилегающих территорий для установления запрета на розничную продажу алкоголя». Нормативно-правовые акты муниципалитета приводятся в соответствие с федеральным законом. Изменения вступят в силу 31 марта.

Минимальные расстояния объектов пока остаются прежними. Не допускается розничная продажа алкоголя в магазинах на расстоянии 50 метров, в общепите - 15 метров. Уменьшается перечень объектов, возле которых можно будет торговать спиртным без ограничения.

Запретительные барьеры сняты возле организаций дополнительного образования, дополнительного профессионального образования, рынков и ярмарок.

Изменились определения самих объектов. К примеру, если раньше законодатель говорил об объектах спорта, то сегодня это спортивное сооружение, которое является «объектом недвижимости и права, на которые зарегистрированы в установленном порядке».

Таким образом, если спортивное сооружение располагается в арендованном помещении, ничто не мешает бизнесу развиваться на весьма близком расстоянии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама