Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.03.2017
5444

Экономический департамент региона прокомментировал информацию о повышении стоимости ОСАГО

Ivanovonews на
Поделиться:


Ранее мы сообщали, что исполнительный директор Российского союза страховщиков (РСА) Евгений Уфимцев на специальной конференции заявил, что в 10 российских городах необходимо провести повышение территориального коэффициента стоимости ОСАГО в 2-6 раз.

В частности, в Ивановской области «для сбалансированности бизнеса» ОСАГО, по мнению РСА, необходимо увеличить в 2,94-3,38 раза.

Сегодня департамента экономического развития и торговли Ивановской области распространил в связи с этим следующее разъяснение:

«В связи с появившимися публикациями в ряде СМИ о повышении коэффициентов страховых тарифов при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств отмечаем следующее:

Согласно федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» установление коэффициентов страховых тарифов по договору обязательного страхования осуществляется Банком России.

Указанием Банка России от 19.09.2014 № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов…» установлены и действуют на данный момент следующие коэффициенты страховых тарифов для транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин) в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства: для г. Иваново – 1,8, г. Кинешма – 1,1, г. Шуя – 1, прочие города и населенные пункты Ивановской области – 0,9.

В настоящее время информации об изменении коэффициентов от Банка России не поступало.

В связи с резонансом, вызванным предложением Российского союза автостраховщиков о необходимости повышения коэффициентов ОСАГО, в том числе в г. Иваново, уточняем, что РСА является общероссийским профессиональным объединением, в основные функции которого входит представление и защита интересов страховщиков, связанных с осуществлением обязательного страхования автогражданской ответственности, и его мнение не может расцениваться как официальная информация о введении новых тарифов и коэффициентов на рынке ОСАГО».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама