Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2017
3184

Александру Захарову присвоено звание «Почетный архитектор Ивановской области»

Ivanovonews на
Поделиться:

За многолетний плодотворный труд и заслуги в развитии архитектуры и градостроительства звание «Почетный архитектор Ивановской области» присвоено заместителю директора по архитектурно-градостроительному проектированию ООО «Квартал-Инвест» Александру Захарову. Об этом сообщает региональный департамент строительства и архитектуры.

Справка Департамента:

Александр Захаров 33 года работает в строительной отрасли. В результате успешного сочетания научно-педагогической, административной, общественной и творческой деятельности стал высокопрофессиональным архитектором.

Результатом двадцатилетней работы в Ивановском государственном архитектурно-строительном университете стало открытие новых специальностей: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия» и новой кафедры «Архитектурного дизайна».

Неоспоримым подтверждением профессиональных заслуг Александра Захарова явилось вручение городу Иваново на XV международном фестивале «Зодчество-2007», смотре-конкурсе «Архитектура и градостроительство регионов и городов России. Национальные приоритетные проекты» диплома за достижения в градостроительстве и архитектуре».

Все проекты Александра Владимировича отличаются индивидуальностью, нестандартным подходом к решению объектов. Дипломами Правительства Ивановской области награждены проекты «Реконструкции торгового комплекса «Каскад» в г. Иваново», «Памятный знак в п. Лух», «Строительство культурно-бытового здания по ул. Ленина в г. Иваново».

В 2014 году он принят в советники Российской академии архитектуры и строительных наук.

К наиболее значительным проектам Захарова А.В., получившим высокую оценку на региональном и российском уровнях, следует отнести:

 

- Жилой комплекс «Преображенский» - был представлен на международном фестивале «Зодчество-2010», в 2016 году награжден дипломом Ивановского отделения Союза Архитекторов России;

- многоэтажный жилой дом на ул. Революционная был представлен на международном фестивале «Зодчество-2016» и на II Профессиональном конкурсе на лучший инновационный проект Национального объединения проектировщиков и изыскателей (Москва-2016);

- проект планировки территории микрорайона «Просторный» в г. Кохма — награжден Дипломом победителя 1 степени открытого регионального смотра-конкурса архитектурных, дизайнерских произведений (объектов и проектов) и Дипломом Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук на XIX ежегодном конкурсе на медали и дипломы Академии за 2015 год на лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук. Проект стал образцовым примером для многих регионов России и представлен в российской печати.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама