Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2017
3916

В Ивановской области введена 50-процентная льгота на приобретение лекарств

Для малообеспеченных пенсионеров

Ivanovonews на
Поделиться:


Как сообщили в департаменте здравоохранения Ивановской области, в регионе принят законопроект, согласно которому малообеспеченные граждане смогут получать лекарственные препараты с 50-процентной скидкой. На эти цели будет выделено 111 млн рублей из бюджета области. В конце прошлого года с соответствующей инициативой выступил губернатор Ивановской области.

«Сегодня на заседании областной думы был рассмотрен и принят законопроект, разработанный правительством области, о предоставлении дополнительных льгот по лекарственному обеспечению малообеспеченной группы граждан, а именно пенсионеров, имеющих пенсию ниже минимального размера, – уточнила директор облздрава Светлана Романчук. – Это очень существенная помощь пожилым людям, потому что на сегодняшний день у нас достаточно большие льготы имеют только люди, имеющие инвалидность, то есть федеральные льготники, и пациенты, страдающие сахарным диабетом, получающие лекарства бесплатно из регионального бюджета».

Светлана Романчук также подчеркнула, что ни в одном из соседних регионов таких льгот нет. «Уже с апреля-мая текущего года мы начнем обеспечивать льготными лекарствами малообеспеченных граждан. Они смогут получать препараты из перечня, установленного территориальной программой государственных гарантий оказания медпомощи в регионе, содержащего более 90 наименований».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама