Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2017
2296

Губернатор Павел Коньков выразил соболезнования по случаю кончины Александра Жуковского

Ivanovonews на
Поделиться:


Глава региона Павел Коньков от своего имени и от имени правительства Ивановской области выразил соболезнования родным и близким заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почетного гражданина города Иваново, создателя и бессменного художественного руководителя Хоровой школы мальчиков и юношей, председателя Ивановского регионального отделения Хорового общества России, обладателя медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени Александра Михайловича Жуковского.

«Не стало великого человека, великого таланта. Александр Михайлович Жуковский – значимая фигура в культурной и общественной жизни не только ивановского региона, но и всей России. Его неиссякаемая энергия и удивительная работоспособность, любовь к своему делу и бесконечная преданность музыке на долгие годы останутся образцом служения искусству. Созданный им в 1984 году коллектив - Хоровая школа мальчиков и юношей уже много лет пользуется заслуженной популярностью у умного и чуткого зрителя, уважением у коллег», - говорится в соболезновании.

Губернатор также отметил, что за десятилетия своей работы Александр Михайлович Жуковский воспитал целую плеяду талантливых музыкантов. Его имя навсегда останется в истории ивановского края как прекрасного человека, гениального педагога, подвижника: «Являясь выдающимся музыкантом, всей своей жизнью Александр Михайлович Жуковский подтверждал верность выбранному творческому пути, способствовал развитию русской хоровой культуры, продолжал лучшие традиции отечественного музыкального образования».

Напомним, Александр Михайлович скоропостижно скончался на 78-м году. Прощание с Александром Михайловичем Жуковским состоится в субботу, 1 апреля, в 10.00 в ЦКиО г. Иваново (пр. Ленина, д.114). С 11.00 до 12.00 пройдет официальная панихида. Александр Михайлович будет похоронен на кладбище в местечке Балино.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама