Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2017
2008

Привлечена к ответственности УК, по вине которой на ребенка с крыши дома обрушился снег

Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура завершила проверку в отношении управляющей организации ООО «РСУ – Прогресс», по вине которой пострадал ребенок. Напомним, 2 марта 2017 года с крыши дома №52 на улице Калинина областного центра сошел снег. В этот момент рядом с домом проходил мужчина со своим 7-летним ребенком. Снег обрушился маленькому школьнику прямо на голову, в результате чего тот получил ушибы и был доставлен на скорой помощи в больницу.

По данному факту прокуратурой района в отношении УК «РСУ – Прогресс», под управлением которой находился этот дом, было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений».

«По результатам рассмотрения материалов дела юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

Напомним, ранее на такую же сумму была оштрафована другая управляющая компания – ООО «Гарант – Сервис», из-за которой тяжело пострадал рабочий. На молодого человека упала глыба льда с крыши дома №102 на проспекте Ленина в Иванове.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама