Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2017
1205

В Ивановской области идет подготовка к акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Ivanovonews на
Поделиться:


22 апреля состоится вторая по счету международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Идея ее проведения принадлежит Молодежному парламенту при Госдумы в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». Предполагается, что участие в тестировании примут не менее 300 тысяч человек.

Отметим, что годом ранее почти 230 тысяч участников правильно ответили лишь на 60% вопросов. Задания к тесту составили ведущие ученые МГУ. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение Европы от фашизма.

В этом году проверить свои знания смогут также жители более 30 зарубежных стран, в этих государствах акция будет иметь название «Тест по истории победы над фашизмом». Задания переведут на 6 языков.

Сегодня организацию данной акции на территории Ивановской области обсуждали на очередном заседание молодежной палаты при областной думе.

По словам председателя молодежной палаты Сергея Окунева, тестирование можно будет пройти на специальных площадка или на сайте проекта кдгр.рф. О местах проведения теста будет объявлено позднее.

Также на заседании члены палаты также обсудили организацию работ по благоустройству воинских захоронений. Подобные мероприятия начинающие парламентарии планируют провести по всей области. Кроме того, принято решение создать рабочую группу по проекту «Иваново – территория свободная от СПИДа». Его целью является повышение уровня медицинской грамотности и ответственности населения по вопросам ВИЧ и СПИД.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама