Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2017
3647

В регионе молодым семьям будут оказывать соцподдержку при рождении первого ребенка

Соответствующий законопроект принят областной думой в первом чтении

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 30 марта, областная дума приняла проект закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области». Он предусматривает предоставление с 1 июля текущего года ряда мер социальной поддержки женщинам в возрасте до 24 лет при рождении первого ребенка.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, предполагается установление ежемесячной выплаты по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет матерям, среднедушевой доход семьи которых по независящим от семьи причинам не превышает среднедушевой денежный доход населения Ивановской области (в настоящее время составляет 22560,1 рублей). Размер этой выплаты будет соответствовать величине пособия по уходу за первым ребенком, установленному федеральным законом для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в настоящее время составляет 3065,69 рублей).

Кроме того, единовременно молодым матерям (при условии, что оба родителя или одинокий родитель студенты, впервые обучающиеся по очной форме по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, и среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевой денежный доход населения Ивановской области) будет предоставляться региональный студенческий (материнский) капитал в размере 50 тысяч рублей.

Пакет мер содержит также единовременную выплату на улучшение жилищных условий в размере 100 тысяч рублей молодым матерям при условии, что второй ребенок будет рожден в течение трех лет со дня рождения первого.

После согласования законопроекта в Министерстве финансов Российской Федерации он будет рассмотрен во втором чтении.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама