Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.03.2017
4100

Вокзальную площадь реконструируют в этом году

Что исчезнет, а что появится нового

Ivanovonews на
Поделиться:


Площадь у ивановского железнодорожного вокзала будет реконструирована в 2017 году. Средства на это в объеме 50 млн рублей выделены из областного дорожного фонда, предусмотрено софинансирование из городского бюджета в том же объеме. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как отметил мэр города Владимир Шарыпов, проектом предусмотрено разделение потоков общественного, личного транспорта и пешеходного движения. На площади появится разворотное кольцо троллейбусов, многофункциональный перрон посадки/высадки пассажиров, гостевая парковка, стоянка такси, а также зоны высадки и стоянки автобусов городских и пригородных маршрутов.

Сохранится и будет благоустроен памятник-обелиск революционерке Ольги Генкиной и сквер у памятника, храмовый комплекс и прилегающая к нему площадь, а также территория в районе АЗС с парковкой легкового автотранспорта.

Городской электротранспорт изолируется от городского пассажирского транспорта – устраивается отдельный въезд на вокзальную площадь со стороны проспекта Шереметевского и улицы Карла Маркса. Для троллейбусов организуется круговое движение с зоной отстоя и отдельной остановкой посадки/высадки на многофункциональном перроне. В центре троллейбусного кольца будет выделена зона парковки легкового автотранспорта.

Всего на площади появится более 135 парковочных мест под личный и общественный транспорт.

Также планируется расширение участка автомобильной дороги по улице Карла Маркса (со стороны вокзальной площади) до ширины проезжей части 15 метров в соответствии с нормативными требованиями категории магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения с устройством новой конструкции дорожной одежды.

По словам заместителя начальника управления благоустройства Сергея Бобышева, продолжительность работ составит 3,5 месяца. Работы будут начаты после заключения соглашения с областным департаментом дорожного хозяйства и транспорта и проведения им конкурсных процедур по отбору подрядной организации.

Как рассказал Владимир Шарыпов, на все время реконструкции будет сохранена транспортная доступность вокзала за счет проведения работ в три стадии.

По материалам пресс-службы администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама