Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.03.2017
1615

Стала известна программа Дней Андрея Тарковского на Ивановской земле

Ivanovonews на
Поделиться:


С 1 по 10 апреля в Иванове и Юрьевце пройдут мероприятия под общим названием «Дни Андрея Тарковского на Ивановской земле», посвященные 85-летию со дня рождения кинорежиссера.

Открытие Дней Андрея Тарковского по традиции состоится в Юрьевце. В день рождения режиссера, 4 апреля, представители департамента культуры и туризма Ивановской области, вузовская и творческая общественность региона посетят Богоявленский храм и примут участие в мемориальных мероприятиях у Дома-музея Андрея Тарковского.

В культурном центре имени Андрея Тарковского состоится открытие выставки «Зрители, конечно, всё поняли, как я и ожидал…», которая познакомит посетителей с материалами архива и разнообразными рецепциями творчества режиссера - от 1970-х годов до настоящего времени, от противоречивых оценок официальной советской прессы до глубоко личных переживаний отдельных людей. В экспозиции собраны газетные и журнальные материалы периода 1960-1980-годов, письменные, аудио и видеоинтервью со зрителями разных поколений, фотоматериалы, публикации зарубежной прессы.

4 апреля в 14.30 в культурном центре Юрьевца пройдет показ фильма «Солярис». В этот же день в 18.30 в творческом объединении «Классика» (г. Иваново, ул. Палехская,10) состоится открытие фотовыставки «В мире Тарковского» и показ документального фильма Евгения Борзова «Отраженное время». В фильме собраны фрагменты из основных фильмов Тарковского, а также материалы дневников режиссера, в которых отражены взгляды художника на жизнь, место человека в обществе, искусство и вечные духовные ценности.

5 апреля в 11.30 в научно-исследовательском и проектном центре имени Андрея Тарковского (ИГХТУ) состоится показ фильма «Зеркало», а в 14.00 - круглый стол «Тарковский и мы». В областном координационно-методическом центре культуры и творчества в 15.00 состоится показ фильма «Иваново детство». В 17.00 в камерном зале «Классика» будет представлена премьерная презентация рабочей версии фильма Андрея Тарковского «Солярис». Благодаря архивной пленке зрители получат уникальную возможность проникнуть в тайны творческого процесса великого художника.

9 апреля в 15.00 в рамках проекта «Ретро-видеотека «Воскресный кинозал» в Центральной универсальной научной библиотеке состоится показ фильма «Андрей Рублёв». На протяжении всех фестивальных дней в библиотеке будут работать книжно-иллюстративные выставки «Великий режиссер и его малая родина», «Мир и фильмы Андрея Тарковского», «Наш земляк - Андрей Тарковский» и киноклуб «Воскресный кинозал».

10 апреля в 17.30 в Ивановской государственной филармонии состоится концерт к 85-летию режиссера «Достичь истины...» А. Тарковский».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама