Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.03.2017
3457

Первую производственную площадку «Фаберлик» откроет в Ивановской области в конце мая

А в перспективе появится компания «Фаберлик Иваново»

Ivanovonews на
Поделиться:


По словам вице-президента ОАО «Фаберлик» Владислава Даванкова, в последние годы компания, известная как производитель качественной косметики, активно развивает направление по изготовлению одежды. «Мы очень тщательно выбирали территорию для локализации своего производства. Посетили несколько регионов, и в итоге остановились на Ивановской области. Для нас это удобно и по логистике, поскольку мы намерены сотрудничать с производителями трикотажного полотна из Ивановской области. Кроме того, в вашем регионе сильная школа в текстиле, сильные вузы, которые способны обеспечить высокий уровень подготовки специалистов. Мы намерены в перспективе зарегистрировать компанию как «Фаберлик Иваново»», - рассказал вице-президент компании.

Новых партнеров сегодня поприветствовал губернатор Павел Коньков. «Длительный цикл проведенной в регионе работы по улучшению инвестиционного климата дает эффект. Свидетельством тому – решение по комбинату синтетического волокна, инвестиции в наши проекты Фонда развития промышленности. Сегодня на Ивановскую область заинтересованно смотрят большие, серьезные компании, к которым, безусловно, относится «Фаберлик», - подчеркнул глава региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, первым этапом инвестиционного проекта «Фаберлик» станет запуск производства в Фурманове. Здесь будет отшиваться белье, производственные мощности составят до 300 тысяч единиц продукции в месяц. Будет создано 319 рабочих мест. По информации главы Фурмановского района Дмитрия Ключарева, в городе проведены ярмарки вакансий для нового производство, кроме того, местные власти оказали содействие в подготовке инфраструктуры для реализации проекта, подобрали и подготовили для инвестора площадки под производственную базу.

Дата открытия производства в Фурманове – вторая половина мая 2017 года. Следующим этапом станет запуск собственного производства чулочно-носочных изделий, трикотажного полотна и одежды повседневного ассортимента из трикотажа в Иванове. Совместная с администрацией облцентра работа по подбору площадки, по словам инвестора, находится в завершающей стадии. Ожидается, что уже к концу 2017 года «Фаберлик» будет выпускать до 750 тыс. чулочно-носочных изделий в месяц. «В перспективе компания намерена изготавливать в Ивановской области и дизайнерские модели», - добавил директор направления «Одежда» компании «Фаберлик» Андрей Бурматиков. Сейчас компания работает с такими известными российскими дизайнерами как Валентин Юдашкин и Алена Ахмадуллина.

Общий объем инвестиций составит порядка 1 млрд рублей, в рамках инвестпроекта планируется создание более тысячи рабочих мест. В производстве будет задействована технологическая цепочка с высоким уровнем автоматизации на основе оборудования производства Германии, Италии, Китая.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама