Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.04.2017
1358

В Иванове покажут «Маленькие радости» Константина Васильева

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


4 апреля в Ивановском областном доме художника откроется выставка выпускника и преподавателя художественного училища Константина Васильева.

Экспозиция приурочена к 65-летию мастера. Васильев считается одним из самых многоплановых ивановских авторов, владеет множеством жанров.

На выставке будут представлены многофигурные композиции, пейзажи, натюрморты, ню, портреты, а также раздел керамики. Многие его произведения отличаются своеобразным авторским посылом, ненавязчивой философичностью, где угадывается ирония и юмор, романтичность, тонко сплавленная с реальностью, гротеск и символ.

Для справки:

Константин Васильев родился в 1947 г. в городе Наволоки Кинешемского района Ивановской области.

В 1971 году окончил Ивановское художественное училище, отделение промышленной графики и рекламы. По окончанию училища работал на Угличском часовом заводе, инженером по рекламе, затем старшим художником на Кисловодской фабрике сувенирных изделий. В 1979 г. окончил Московский полиграфический институт. С 1981 года по настоящее время работает преподавателем Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, заведует отделением «Дизайн-графика».

В 1992 году художнику присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры РФ». С 2000 г. является членом Союза художников России.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама