Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.04.2017
3247

Уголовное дело в отношении экс-начальника ивановского управления архитектуры поступило в суд

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ленинский районный суд г. Иваново поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации областного центра Максима Магусева. Он обвиняется в том, что подписал разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства - многоквартирного дома в микрорайоне «Рождественский» - при отсутствии обязательных на то документов.

Обвинение предъявлено по статье УК РФ «Использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства».

По версии следствия, Магусев, являясь начальником указанного управления ивановской администрации, желая приукрасить действительное положение с объемами завершенного строительства в городе, 18 ноября 2014 года и 5 февраля 2015 года подписал разрешения на ввод в эксплуатацию трех объектов недвижимости – многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне «Рождественский» областного центра.

При этом заявителем, представителем компании ОАО «ДСК», для получения указанных разрешений не был представлен ряд документов, в частности, подтверждающих соответствие построенных домов техническим условиям. Отсутствовало обязательное заключение контролирующего органа о соответствии объектов недвижимости требованиям проектной документации.

В свою очередь, Магусев, достоверно зная о неполноте представленных документов, удостоверил своей подписью заведомо ложный факт выполнения строительства указанных объектов недвижимости, разрешив ввод домов в эксплуатацию.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама