Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.04.2017
6211

Семьям погибших пожарных правительством Ивановской области будет оказана помощь

Соответствующее распоряжение сделал глава региона

Ivanovonews на
Поделиться:


Губернатор Павел Коньков от имени правительства Ивановской области выразил соболезнования родным и близким Александра Кубышина и Артема Мусекаева, погибших при исполнении служебных обязанностей при тушении пожара в здании цеха на территории мебельного комбината в Иванове вчера, 3 апреля. Глава региона распорядился оказать помощь семьям пожарных.

По поручению главы региона Павла Конькова комплекс социальной сферы областного правительства окажет помощь по линии социальной защиты семьям погибших. В соответствии с федеральным законодательством семьям погибших будет оказана ведомственная помощь. Помимо этого, дополнительно семьям окажут помощь из резервного фонда регионального правительства.

Напомним, сообщение о возгорании в производственном цехе на ул. 23 Линия поступило 3 апреля в 11 часов 15 минут. На место пожара незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения ивановского гарнизона. Пожару был присвоен повышенный ранг, его площадь составила 400 кв.м. Первыми вошли в горящее здание сотрудники звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 1 старший лейтенант внутренней службы Александр Кубышин и старший сержант внутренней службы Артем Мусекаев. Эвакуировав людей, они вернулись обратно в здание для проверки помещений на наличие людей и проведения разведки. К этому моменту в здании уже было сильное задымление, нулевая видимость, высокая температура, но, несмотря на угрозу жизни, они искали тех, кто все еще мог там находиться и ждать их помощи.

Благодаря решительным действиям огнеборцев удалось спасти жизни 89 человек. В 11 часов 45 минут произошло частичное обрушение межэтажных железобетонных перекрытий здания, и связь с Александром Кубышиным и Артемом Мусекаевым была потеряна. Их тела были обнаружены под завалами конструкций здания в 20 часов 45 минут.

Александр Кубышин пришел на службу в МЧС России десять лет назад. Неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Ивановской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей. У него осталась жена. Артем Мусекаев в пожарной охране около 8 лет, на его счету сотни потушенных пожаров. Он был награжден медалью «За отвагу на пожаре». У него остались жена и двухлетняя дочь.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама