Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.04.2017
2199

Покупательница собаки стала жертвой интернет-мошенницы из Ивановской области

Аферистку проверяют на причастность к аналогичным преступлениям

Ivanovonews на
Поделиться:


В Иванове возбуждено и расследуется уголовное дело по факту интернет-мошенничества. Жертвой преступления стала жительница Рязанской области. Женщина решила приобрести собаку породы «Шпиц». На одном из сайтов она обнаружила объявление о продаже собаки, интересующей ее породы и позвонила по указанному номеру. Ей ответила девушка, которая пояснила, что продает собаку за 10 тысяч рублей. Девушка также сообщила, что за предоплату в размере 5 тысяч рублей она сама привезет собаку домой заказчику. Потенциальную покупательницу это устроила, и она перевела названную сумму на карту девушки. В оговоренный день собаку не привезли, а телефон, указанный в объявлении, был отключен.

Оперативники установили, что к данному преступлению причастна жительница ивановской области, на чье имя были зарегистрированы банковская карта, на которую потерпевшая перевела денежные средства, а также номер телефона злоумышленницы.

Сейчас проверяется причастность подозреваемой к ряду аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама