Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.04.2017
2414

В Иванове дольщики «Пумы» написали открытое письмо губернатору

Ivanovonews на
Поделиться:


Дольщики компании «Пума» продолжают оплакивать свои фантомные квадратные метры. Заложники недостроя написали письмо на имя губернатора Павла Конькова, а также областного прокурора и начальника региональной полиции. Оно есть в распоряжении нашей редакции. Объект на улице Красных Зорь, 8 почти год как не строится. Со стройплощадки вывезена вся техника.

Из 14 этажей на сегодняшний день готово неполных 6. Тем временем сдать дом в эксплуатацию должны были почти год назад. Квартиры, заметим, далеко не эконом-класса. Застройщик объясняет дольщикам, что у него нет денег, но поиски инвестора ведутся.

В своем письме губернатору участники долевого строительства указывают: общая сумма вложений в жилье с 91 вкладчика превысила 200 миллионов рублей.

Есть в этой «Саге об обманутых дольщиках» и предположения, куда ушли эти солидные деньги. По версии вкладчиков, - на покупку участков под строительство домов на улице Парижской Коммуны напротив 35-й школы и на улице Володиной. Год назад компания «Пума» продлила сроки завершения строительства по Красных Зорь, 8 - до 20 июня текущего года, о чем уведомила дольщиков. Застройщик настоятельно рекомендовал им заключить дополнительные соглашения о продлении сроков. В случае неподписания, «Пума» угрожала оставить вкладчиков без страховки финансовых рисков. После ноябрьской проверки компании-застройщика профильным департаментом было выявлено нецелевое использование денежных средств дольщиков. Но пока каких-то конкретных действий в отношении компании не принято. А стройплощадка по-прежнему пустует. Хотя до сдачи дома по новым срокам осталось всего-то около двух месяцев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама