Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2017
2352

В Юрьевце идет сбор подписей против закрытия пожарной части и упразднения службы водолазов

СКАН обращения
Ivanovonews на
Поделиться:


С 5 апреля 2017 года в Юрьевце начался сбор подписей по недопущению закрытия ОП-33 (пожарная часть на Глазовой горе) и упразднения как единицы водолазов на Юрьевецкой спасательной станции.

Жители города на Волге обращаются к Президенту Владимиру Путину, главе МЧС Владимиру Пучкову и прокурору Ивановской области Андрею Ханько.

«Закрытие опорного пункта обрекает жителей самим тушить пожары. Страшно! Решение о закрытии принято областным начальством без учета интересов граждан. Не обойдется ли экономическая эффективность от сокращений большим ущербом государству? В результате на весь район остается одна пожарная часть со скудными резервами, бойцы которой будут констатировать случаи уничтожения строений…», - говорится в обращении.

Также жители Юрьевца недоумевают, как оказалось так, что в городе, расположенном на Горьковском водохранилище, с такой большой водной акваторией, водолазы оказались не нужны.

С полным текстом обращения юрьевчан можно ознакомиться на фото ниже.

Между тем в пресс-службе регионального ведомства спасателей IvanovoNews прокомментировали данную информацию так: никаких закрытий ведомственных подразделений в Юрьевце и сокращений водолазов руководством ГУ МЧС по Ивановской области Юрьевца не планируется. Наоборот Министерство придерживается курса на укрепление существующих боевых подразделений, улучшение их материально-технической оснащенности и повышение социальной защищенности личного состава.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама