Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2017
3444

Завершена проверка по факту смерти 62-летнего мужчины в Ильинской ЦРБ

Комментарий департамента здравоохранения

Ivanovonews на
Поделиться:


По факту смерти 62-летнего мужчины в Ильинской ЦРБ завершена проверка департамента здравоохранения. Профильное ведомство выявило нарушения в порядке оказания медпомощи.

Эта история вызвала широкий резонанс на федеральном уровне. 28 марта житель села Кулачёво Ильинского района почувствовал резкое недомогание. С острой сердечной недостаточностью был доставлен в Ильинскую ЦРБ, где скончался через 10 минут. Родственники и соседи умершего рассказали, что сначала не могли дозвониться до скорой. Потом узнали, что единственная дежурная бригада уехала в Тейково. В итоге везли Романа Салтыкова в состоянии агонии в районную больницу они самостоятельно. На третий этаж в терапевтическое отделение умирающего мужчину несли на руках по лестнице, так как лифт там не работает. Уже на месте выяснилось, что реанимационного оборудования в лечебнице нет.

По словам близких покойного, дежурный медперсонал сделал все возможное, чтобы спасти Романа Салтыкова. Но в условиях жесткой недооснащенности больницы просто не смогли.

В департаменте здравоохранения сообщили, что пациент поступил в больницу уже в крайне тяжелом состоянии. Смерть наступила на фоне повторного инфаркта. Спасти мужчину даже в любой другой клинике области уже не смогли бы.

«Действительно выявлены нарушения в порядках оказания медицинской помощи дежурным врачом. Будут проведены меры административного характера. Кроме всего прочего, проведен системный анализ работы Ильинской ЦРБ, который позволил принять организационные меры для недопущения подобных фактов в будущем», - прокомментировал первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Сергей Аминодов.

Лечебная тактика дежурного врача при этом, подчеркивают, была правильной. Но не соблюден общий алгоритм действий в подобных ситуациях. Пока дежурному врачу объявлен выговор. Но это лишь первоначальная мера. Дальше может последовать увольнение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама