Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.04.2017
1469

Книга ивановки и Ника Перумова обогнала роман Сергея Лукьяненко, получив премию «Серебряный РосКон»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


С 30 марта по 2 апреля в подмосковном пансионате «Лесные дали» прошла 17-я международная литературная конференция по вопросам фантастики «РосКон». На нее съехались около 250 писателей, издателей, переводчиков, литературных критиков, художников и читателей не только из России, но и из других стран. Почетными гостями стали Сергей Лукьяненко, Вадим Панов, Роман Злотников, Олег Дивов, Евгений Лукин, Генри Лайон Олди.

На конференции традиционно подвели итоги прошедшего литературного года. Фантастом года, то есть автором, чьи тиражи были наибольшими в 2016 году, стала Елена Звездная. Премию «Большой РосКон» за выдающийся вклад в развитие жанра фантастики получил Николай Науменко, главный редактор издательства АСТ в 1993–2012 годах.

Среди награжденных есть и ивановка. Сотрудник кафедры РиФ ИГЭУ, редактор газеты «Всегда в движении», писатель, лауреат литературных премий Дарья Зарубина получила сразу два «Серебряных РосКона». В номинации «Роман», обогнав на пьедестале «КВАZИ» Сергея Лукьяненко, второе место завоевал созданный Дарьей Николаевной в соавторстве с Ником Перумовым роман «Верное слово». Второго «Серебряного РосКона» Дарья Зарубина получила за опубликованный в журнале «Октябрь» рассказ «Тишина под половицами». Её «соседями» по номинации «Повесть, рассказ» стали Олег Дивов («Холод, голод, интеллект», «Золотой РосКон») и Евгений Лукин («Витёк с планеты Земля и его питомец», «Бронзовый РосКон»).

По материалам ispu.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама