Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.04.2017
1571

Помощь марафона «Ты нам нужен!» получат почти 100 детей

Благотворительная акция собрала более 4 млн 411 тыс. рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня в ивановской администрации состоялось итоговое заседание оргкомитета городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Марафон проходил с 11 по 18 марта. Как сообщил генеральный директор благотворительного фонда «Родной город» Анатолий Иоффе, в ходе марафона 2017 года было собрано 4 млн 411 тыс. 905 рублей. Из них, учитывая организационные расходы, к распределению определена сумма 4 млн 241 тыс. 905 рублей. За оказанием помощи из средств марафона обратились 104 семьи. Заявления 5 из них были отклонены, так как поданы от граждан старше 18 лет и не проживающих на территории города Иваново. На рассмотрение комиссии по распределению средств марафона поступило 99 заявлений.

Как рассказала член оргкомитета Любовь Семенова, комиссия по распределению средств работала в тесном сотрудничестве с Департаментом здравоохранения Ивановской области. «По решению комиссии, материальную помощь из средств марафона на приобретение медикаментов, расходных материалов, обследований, индивидуальных средств ухода и реабилитации получат 69 детей, - сообщила Любовь Семенова. - Остальные 30 детей получат поддержку за счет адресной помощи от физических и юридических лиц, которые напрямую оплатили медицинские услуги, или за счет Департамента здравоохранения Ивановской области. Это в основном касается направления детей на реабилитационное и оперативное лечение, обследование в центральных клиниках г. Москвы и Санкт-Петербурга».

Получение помощи будет осуществляться через благотворительный фонд «Родной город» только по безналичному расчёту. Родители или законные представители (опекуны) будут оповещены по указанному ими в заявлении контактному телефону о получении материальной помощи. Для этого в фонд «Родной город» необходимо предъявить счет из фармацевтического торгового предприятия (аптеки), либо договор и счет для оплаты лекарственных препаратов, расходных материалов, предметов ухода, специального питания, указанных в заявлении. Оплата по безналичному расчету услуг детям-благополучателям завершается в декабре 2017 года, соответственно их плану лечения и обследования. Наличные деньги под отчетность чеками за уже оказанные услуги выдаваться не будут.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама