Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2017
1464

Фильм юных ивановских кинематографистов завоевал приз на всероссийском киноконкурсе

Ivanovonews на
Поделиться:


Детский творческий коллектив «Аксиома» из Ивановской области завоевал статус одного из лучших юных киноколлективов России. Победителей и призёров юных региональных кинематографистов всероссийского творческого проекта МТС «Поколение М» определило жюри кинофестиваля и куратор киносостязания – кинорежиссер, сценарист и актёр, заслуженный деятель искусств Владимир Грамматиков.

МТС в рамках своего творческого проекта «Поколение М» учредила для участников фестиваля детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс 2017» в Самарской области уникальную номинацию «Другом быть непросто», где для ивановского коллектива призовым стал фильм под названием «Притча о дружбе». Фильм повествует историю о становлении дружбы между двумя маленькими девочками, благодаря потерявшимся деньгам. В качестве приза бронзовые призёры творческого состязания получили экшн-камеру, которая поможет юным кинематографистам выйти на новый профессиональный уровень в съёмках их последующих фильмов. Параллельно работа юной команды примет участие в федеральном этапе киносостязания и поборется за возможность выиграть главный приз – поездку на киносмену в детский лагерь «Орлёнок» и съёмку собственного фильма.

Всего в течение 4 фестивальных дней более 300 детей из Иванова, Самары. Новосибирска, Архангельска, Волгограда и других городов принимали участие в мастер-классах, концертах, производственных экскурсиях и творческих мастерских, обмениваясь опытом и воплощая в жизнь самые смелые идеи. Жюри оценивало около 500 присланных и созданных во время фестиваля работ в номинациях «игровое кино», «документальное кино», «телевизионная передача», «анимационный фильм» и др., а также выбирало победителей в специальных номинациях.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама