Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2017
1721

В Иванове прошел рейд по проверке норм перевозки грузов

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Проверку на дорогах провели сотрудники городского управления муниципального контроля совместно с сотрудниками ГИБДД вчера, 19 апреля. Проверяющие обращали внимание на соблюдение водителями большегрузного транспорта норм при перевозке грузов на территории областного центра.

Известно, что самые распространенные виды груза – сыпучие, крупногабаритные (в том числе ветки деревьев, песок, щебень и т.д.). При транспортировке таких грузов необходимо использовать тенты или другие виды покрытия и фиксации груза в кузове для предотвращения его высыпания на проезжую часть. Данный вид перевозок также требует особого контроля в связи с риском загрязнения городских территорий.

В ходе прошедшего рейда было проверены свыше 10 грузовиков и выявлено лишь одно нарушение, предусмотренное статьей 6.3 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Составлен 1 протокол за перевозку веток без покрытия, штраф за это нарушение составляет от 2 до 4 тысяч рублей.

«Всего с начала 2017 года по настоящий момент за нарушения статьи 6.3 Закона составлено 34 административных дела, по результатам рассмотрения которых наложено штрафов общей суммой в 60 тысяч рублей», - говорится в сообщении Ивановской области.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама