Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2017
2119

В ивановском СИЗО несовершеннолетних заключенных развивают при помощи компьютерных игр

Ivanovonews на
Поделиться:


В работе с несовершеннолетними в ивановском СИЗО-1 начали применять нововведение. На двух компьютерах для них установили развивающие и познавательные игры-квесты. И теперь подростки, находящиеся в следственном изоляторе, имею возможность развивать логику, внимание и интеллект именно таким образом.

Как отметила начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Ольга Шалашова: «Развивающая функция подобных игр, наиболее значима и ценна, ведь для достижения конечной цели игры необходимо проявлять смекалку и находчивость, применять положительный жизненный опыт, учиться анализу. Игры в жанре квест - это прекрасная возможность тренировать память и развивать сообразительность нестандартным, интересным и актуальным для подростка способом. Несовершеннолетние подопечные учатся разгадывать головоломки и решать творческие задачи».

Основной целью данного мероприятия является стимулирование несовершеннолетних к соблюдению режима содержания под стражей, привитие им навыков и стремлений к правопослушному поведению, исключение влияния на них криминальной субкультуры, сообщает пресс-служба УФСИН по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама